ITF国際テニス ホーム
サイトマップ
久留米市ベストアメニティカップ-国際女子テニス2013-ITF女子テニスサーキット

赤文字で表示の選手が勝者

大会7日目(5月19日):シングルス本戦 決勝

上:[7] ジャプール・オンス 選手 (チュニジア) 6-0 , 6-2 下:[6] メスタク・アンソフィー 選手 (ベルギー)

photo.Minoru Fujii

大会7日目(5月19日):ダブルス本戦 決勝

上:久見香奈恵(JPN)・田中真梨(JPN)ペア 6-4 , 7-6(2) 下:[2] 藤原里華(JPN)・大前綾希子(JPN)ペア

photo.Minoru Fujii

大会7日目(5月18日):シングルス本戦 準決勝

上:[7] ジャプール・オンス 選手 (チュニジア) 6-4 , 3-6 , 7-5 下:[2] ディアス・ザリナ 選手 (カザフスタン)

上:[6] メスタク・アンソフィー 選手 (ベルギー) 6-4 , 6-7(7) , 6-4 下:[4] 波形純理 選手 (北日本物産)

photo.Minoru Fujii

大会6日目(5月17日):ダブルス本戦 準決勝

左:[2] 藤原里華(JPN)・大前綾希子(JPN)ペア 7-5 , 6-1 右:ディアス・ザリナ(KAZ) ・宮村美紀(JPN)

photo.Minoru Fujii

大会6日目(5月17日):シングルス本戦 準々決勝

左:[6] メスタク・アンソフィー 選手 (ベルギー) 6-4 , 6-1 [1] ゼン・サイサイ 選手 (中国)

左:[2] ディアス・ザリナ 選手 (カザフスタン) 6-2 , 6-1 田中真梨 選手 (橋本総業)

左:[4] 波形純理 選手 (北日本物産) 6-4 , 4-6 , 6-1 右:[8] 石津幸恵 選手 (筑波大学)

左:[7] ジャプール・オンス 選手 (チュニジア) 7-5 , 6-1 右:[3] サディコヴィック・アムラ 選手 (スイス)

photo.Minoru Fujii

大会4日目(5月15日):シングルス本戦 1R

左:[2] ディアス・ザリナ 選手 (カザフスタン) 6-1 , 6-2 右:二宮真琴 選手 (フリー)

左:藤原里華 選手 (北日本物産) 6-1 , 6-3 右:岡田上千晶 選手 (エームサービス)

左:アブドレイモワ・ニギナ 選手 (ウズベキスタン) 6-4 , 4-6 , 6-2 右:[5] サヴィッチ・アナ 選手 (クロアチア)

左:サンダース・ストーム 選手 (オーストラリア) 6-3 , 7-6(3) 右:Q 久見香奈恵 選手 (フリー)

左:[7] ジャプール・オンス 選手 (チュニジア) 6-0 , 6-3 右:WC 加藤未唯 選手 (パブリックテニス宝ヶ池)

左:Q 樋口由佳 選手 (日本体育施設) 6-4 , 4-6 , 6-0 右:WC 中野佑美 選手 (島精機製作所)

左:[4] 波形純理 選手 (北日本物産) 6-3 , 7-6(1) 右:大前綾希子 選手 (島津製作所)

左:[6] メスタク・アンソフィー 選手 (ベルギー) 6-0 , 6-3 右:アレフィエヴァ・テトヤナ 選手 (ウクライナ)

左:Q 宮村美紀 選手 (ミヤムラテニスセンター) 3-6 , 7-6(5) , 5-1Ret. 右:江口実沙 選手 (北日本物産)

左:Q 田中優季 選手 (メディカルラボ) 1-6 , 7-5 , 6-1 右:シュ・チューユ 選手 (アメリカ)

左:[1] ゼン・サイサイ 選手 (中国) 7-5 , 6-3 右:今西美晴 選手 (島津製作所)

photo.Minoru Fujii

大会3日目(5月14日):シングルス本戦 1R

左:ティンジッチ・ジャスミナ 選手 (ボスニア・ヘルツェゴビナ) 6-1 , 7-5 右:WC 米村 明子 選手 (島津製作所)

左:田中真梨 選手 (橋本総業) 6-4 , 6-1 右:穂積絵莉 選手 (フリー)

左:スン・シェンナン 選手 (中国) 3-6 , 6-4 , 7-5 右:尾崎里紗 選手 (ロイヤルヒル’81 テニスクラブ)

左:[3] サディコヴィック・アムラ 選手 (スイス) 6-1 , 6-0 右:WC 宮﨑優実 選手 (アジアパートナーシップファンド)

左:[8] 石津幸恵 選手 (筑波大学) 7-5 , 6-1 右:ボビュシック・ボヤナ 選手 (オーストラリア)

photo.Minoru Fujii

大会3日目(5月14日):シングルス予選決勝

左:[4] 樋口由佳 選手 (横浜テニスカレッジ)  6-7(5) , 6-1 , 6-3 右:高山千尋 選手 (かねます食品)

左:[3] 宮村美紀 選手 (ミヤムラテニスセンター)  7-6(0) , 5-7 , 6-3 右:川崎光美 選手 (テニスユニバース)

左:布目千尋 選手 (北日本物産)  3-6 , 5-7 右:[6] 久見香奈恵 選手 (フリー)

左:[1] 田中優季 選手 (メディカルラボ)  6-0 , 6-1 右:[7] 小城千菜美 選手 (フリー)

photo.Minoru Fujii

大会2日目(5月13日):レセプションパーティー

会場:グリーンリッチホテル久留米(大会オフィシャルホテル)

photo.Minoru Fujii

大会1日目(5月12日):予選1回戦

左:トレドー・レイチェル 選手 (オーストラリア) 0-6 , 2-6 右:[8] 大西 香 選手 (ノアインドアステージ)

左:高山千尋 選手 (かねます食品) 6-2 , 6-2 右:WC 杉原里沙子 選手 (アーリーズ)

左:WC 足立菊華 選手 (柳川高校) 0-6 , 0-6 右:辻 佳奈美 選手 (日清紡ホールディングス)

左:[4] 樋口由佳 選手 (日本体育施設) 7-6(6) , 6-3 右:森 友香 選手 (島津製作所)

左:越野由梨奈 選手 (北日本物産) 6-4 , 3-6 , 6-3 右:[5] 日比野菜緒 選手 (木曽ローンテニスクラブ)

左:川崎光美 選手 (テニスユニバース) 7-6(6) , 6-3 右:川崎好美 選手 (島精機製作所)

左:江藤奈緒子 選手 (A・T・P Production) 0-6 , 2-6 右:牛島里咲 選手 (高崎テニスクラブ)

左:[3] 宮村美紀 選手 (ミヤムラテニスセンター) 6-2 , 6-0 右:WC 大石歩美 選手 (柳川高校)

左:コラシヴィリ・アレキサンロリア 選手 (ウクライナ) 6-3 , 2-6 , 1-6 右:[6] 久見香奈恵 選手 (フリー)

左:小沢槙穂 選手 (CSJ) 6-0 , 6-2 右:カミル・スメラ 選手 (インド)

左:緒方葉台子 選手 (グラスコート佐賀テニスクラブ) 3-6 , 3-6 右:布目千尋 選手 (北日本物産)

左:[2] 伊藤和沙 選手 (島津製作所) 6-1 , 6-1 右:WC 曽我朋世 選手 (山梨学院大学)

左:WC シェ・シューイン 選手 (チャイニーズタイペイ) 4-6 , 0-6 右:[7] 小城千菜美 選手 (フリー)

左:鮎川真奈 選手 (橋本総業) 2-6 , 3-6 右:モリアルティ・ジュリア 選手 (オーストラリア)

左:酒井優理子 選手 (長崎県SP専門員九州文化学園高校) 7-6(3) , 7-5 右:トーマス・マキシン 選手 (アメリカ)

左:[1] 田中優季 選手 (メディカルラボ)  6-3 , 6-0 右:WC 岩下美穂 選手 (岡山学芸館高校)

photo.Minoru Fujii


大会Official Photographer
・Munehisa Higuchi (Studio Joint)
・Minoru Fujii (バンダナ君のBLOG